четвер, 21 серпня 2008 р.

3 шага к популярности веб-сайта

Не воспринимайте данный материал как очередную статью типа «Как заработать миллион за три дня». Это – попытка в популярной форме изложить основные причины успеха и популярности сайтов. Вы можете самостоятельно убедиться в эффективности предложенных методов. При определенной сноровке или наличии хороших оптимизационных программ это абсолютно не сложно.

Что вы делаете когда надо найти что-либо в Интернете? Конечно же, вы не можете знать и помнить все нужные вам адреса. Да и никому это не нужно. Вы, как и 85% Интернет-пользователей в мире идете на одну из популярных поисковых машин, будь то Яndex или Google, и ищете там. Таким образом, если вас интересует информация об охоте на пушного зверя в Сибири 18 века, или о тенденциях в снижении линии пояса брюк у Бритни Спирз, вы введете в строку поиска слова, которые, как вам кажется, максимально характеризируют предмет поиска, и будете выбирать среди результатов поиска.

Точно таким же образом и поступит человек, ища продукт, который вы предлагаете на своем сайте. Как сделать так, чтобы вас находили быстрее? Как добиться того, чтобы ваш сайт был номером один в результатах поиска? Ведь известно, что первые две-три позиции получают львиную долю вхождений, остальные же перебиваются случайными визитерами. Если ваш бизнес напрямую зависит от количества посетителей, вам, наверное, абсолютно не на руку перебиваться случайными заработками. Мы попробуем помочь вам разобраться в сложном вопросе веб-оптимизации с тем, чтобы вы могли самостоятельно пройти все 10 условных шагов и воочию убедиться в эффективности предложенных методов.


Читать далее...

Немає коментарів: