середу, 6 серпня 2008 р.

Как стать реселлером хостинга?

Услуги веб-хостинга очень востребованы в условиях увеличивающегося количества веб-сайтов. И любой посредник по продаже хостинга (в дальнейшем будем называть его просто реселлером) довольно быстро и без особых усилий может сколотить какой-никакой капитальчик.

Однако, точно так же, как в любом другом бизнесе, для большего успеха необходимо знать некоторые тонкости реселлерства.

Первым и самым важным, что Вы должны сделать - это найти наиболее подходящий веб-хостинг. Это должна быть очень надежная и проверенная компания. Кроме того эта компания должна предоставлять достаточно выгодные условия для своих реселлеров. Конечно не так просто найти идеальное сочетание, но если постараться и присмотреться, то пожалуй с такой задачей можно справиться. Да и поглядеть результаты чужих трудов можно (например, рейтинг реселлинга в Украине).

Надежный веб-хостинг означает, что зарегистрированные Вами клиенты не столкнутся с проблемами в работе хостинга. А если даже это и произойдет, то они могу рассчитывать на своевременную и очень качественную поддержку. Это очень важно для роста Вашего бизнеса, потому что довольные клиенты обязательно приведут к Вам новых. Или Вы даже можете отсылать к ним своих потенциальных клиентов, чтобы те поделились своими положительными впечатлениями о работе с Вами.

Также увеличить Ваш доход можно путем выбора хостинга с уже существующим выгодным реселлерским пакетом. Здесь проблем не должно возникать, так как многие компании предлагают реселлерский пакет на достаточно выгодных условиях. Под выгонными условиями понимается высокий процент дохода и низкие накладные расходы.

Как у реселлера, у Вас должен быть план, как рекламировать свой бизнес и как продвигать свой сайт, с которого и будут совершаться все покупки. Нет никакого шанса развить успешный бизнес, если вы не будете раскручивать сайт и привлекать посетителей. Ведь чем больше посетителей у Вас на сайте, тем больше из них захотят присоединиться к "большой и дружной семье" Ваших клиентов. И, следовательно, Вы получите больше денежек за свой нелегкий труд.

И еще очень важна хорошая Панель управления для реселлера. Для Вас должны быть открытыми очень много возможностей для управления хостингом. Вы должны быть в состоянии формировать тарифные планы, проводить различные акции, предоставлять дополнительные услуги, организовывать партнерские программы и многое другое.

Дерзайте! Успехов Вам и Вашим клиентам!


Статья взята из http://workingonline.890m.com/readarticle.php?article_id=173

Немає коментарів: